Фирма "Сети": системная интеграция. Нижний Новгород. Логотип.
Компьютерные системы и сети
603002, г.Нижний Новгород,
ул. Ивана Романова, 2, оф. 402
тел. 246-40-73, 246-39-12   
seti@sandy.ru
Добавить в избранное

Навигация по сайту
 
Главная
На главную
О фирме
Решения и технологии
Каталог товаров
Цены
Сервисная поддержка
Для дилеров
Промо-акции
Поиск

На сайте
В Яndex

Реклама на сайте

Строим надежный канал в Интернет 14.03.11

Сейчас вопрос организации надежного доступа в Интернет стал как никогда актуален. Последний релиз авторской статьи Ген.директора Дементьева А.П. на эту тему можно <<скачать тут >>. От себя же отметим, что и круг устройств и технологий для строительства надежного интернет канала сейчас стал значительно шире, предлагаем обзор некоторых из них, доступных с нашего склада, с ценами из нашего прайса:

1. Маршрутизаторы с поддержкой резервного 3G соединения через USB модем. Можно рекомендовать в крупных городах, где сотовые операторы предоставляют скоростной доступ по 3G технологии типа HDSPA/UMTS или CDMA. Самым доступным решением здесь считаются D-link DIR-320 (65 у.е.) и ASUS WL-500GP_V2 (85 у.е.) c доработанными прошивками. В близжайшее время ожидается появление штатной прошивки c подобным функционалом для Zyxel Keenetic 4G (74 у.е.). Также, такую функцию изначально поддерживает новый шлюз безопастности Zyxel ZyWall USG20 (320 у.е.) Добавим, что резервирование можно организовать и при помощи различных устройств. Например сетевой экран Zyxel ZyWall 2+ (225 у.е.) при пропадании основного проводного канала может перенаправлять запросы пользователей на резервный шлюз в сети, подключенный к сети 3G сотового оператора, D-Link DIR-412 (50 у.е.) с внешним USB модемом.

2. Балансировщики нагрузки. Наличие 2х WAN подключений к разным провайдерам автоматически повышает надежность внешнего соединения и, кроме того, суммирует пропускные полосы обеих каналов, увеличивая скорость для пользователей внутренней сети. Примерами таких устройств служат D-Link DLB-1200 (600 у.е.) и ASUS RX3042H (175 у.е.). Время переключения каналов не нулевое, статистику работы каналов по отдельности отследить невозможно, VPN соединения не резервируются.

3. Сетевые экраны с 2-мя и более WAN портами. Это самый совершенный и полнофункциональный способ резервирования любого типа интернет соединения, решаемая одновременно с вопросами безопасности. Типовыми устройствами из этого класса можно назвать D-Link DFL-800 (590 у.е.) и Zyxel ZyWall-35 (700 у.е.), а также новый центр безопасности Zyxel ZyWall USG100 (730 у.е.). Последний может работать с тремя-четыремя провайдерами одновременно, двумя проводными и до 2х 3G соединений через USB модемы.

4. Програмный шлюз на базе ПК. Данное решение ценно своим комплексным подходом и реализует кроме базовых и другие популярные сервисы - учет и планирование трафика персонально по пользователям, сервер электронной почты и FTP доступ и т.п., но требует подготовленного ИТ-персонала. Мы предлагаем решение Ideco Control Server, лицензируемый по количеству одновременных или номинальных пользователей. Подробнее о нем можно почитать на сайте производителя, рекомендованные цены приведены там же.

        Покупайте там, где знают,что продают!