Фирма "Сети": системная интеграция. Нижний Новгород. Логотип.
Компьютерные системы и сети
603002, г.Нижний Новгород,
ул. Ивана Романова, 2, оф. 402
тел. 246-40-73, 246-39-12   
seti@sandy.ru
Добавить в избранное

Навигация по сайту
 
Главная
На главную
О фирме
Решения и технологии
Каталог товаров
Цены
Сервисная поддержка
Для дилеров
Промо-акции
Поиск

На сайте
В Яndex

Реклама на сайте

Последние поступления новых товаров на склад ЗАО "Сети" 20.10.10

За последний месяц на склад поступило много новинок и просто полезных ИТ-товаров:

  • Самый маленький в мире серийно выпускаемый сервер для Windows Sever 2003/2008 HP Proliant Microserver c габаритами 26х21х26см рекомендован производителем не большим компаниям с 10ПК или даже продвинутым домашним пользователям в качестве стандартного файл-сервера для хранения данных. Но, в отличие популярных для этой цели NAS, является апсолютно открытой конфигурируемой платформой и может выполнять еще различные стандартные приложения в среде Windows или Linux. Начальной конфигурации AMD NEO N36L(Dual Core, 1.3Ghz) 1GB DDR3/250GB SATA/1GLAN вполне хватит для файлового сервера начального уровня, а стоит она всего 16000 руб. Подробное описание и возможности расширения можно посмотреть <<по этой ссылке >>.

  • Microsoft Windows Foundation Server 2008R2 - современное ПО для небольших компаний и выделенных рабочих групп и расчитано на обслуживание до 15 клиентских ПК (15 лицензий клиентского доступа в комплекте). Разрешен терминальный режим доступа, лицензии RDS приобретаются отдельно. Ввиду не очень критичных ограничений (1 ЦПУ и 8ГБ памяти максимально) и очень доступной цены (около 11 т.р.) данное решение заслуживает пристального внимания малого бизнеса. Комплекты для серверов НР уже на складе. Поставляется только с серверами. Подробное описание <<сдесь >>.

  • Дисковая полка высотой 2U на 12 дисков SATA/SAS HP MSA60 - очень популярное в России доступное решение по организации внешней дисковой системы хранения, использующей стандартные серверные диски LFF с горячей заменой, в том числе недорогие SATA серии MDL. Опциональная установка 2-го модуля ввода-вывода 4xSAS позволяет организовать подключение сразу к двум хостам и организовать очень доступный по цене кластер хранения. Для крупных компаний, использующих серверы RISC архитектуры и Itanium системы небезинтересно знать, что вкупе с RAID контроллером SA Р800 MSA60 совместима с этими системами при условии наличия слота PCIe x8 (в отличие от последних моделей SA P410/P812).

  • 10Gbit сетевой серверный адаптер NC510T предназначен для высокоскоростного локального подключения серверов к центральным коммутаторам или дисковым хранилищам, например HP LeftHand P4000, в пределах стойки по технологии СХ4. Стандарт IEEE 802.3ak 10GBase-CX4 был принят еще в 2004 году и допускает максимальное расстояние 15м при применении твин-коаксиального кабеля. Стоимость такого подключения сильно зависит от конкретной модели коммутатора с 10G слотом. Например, для коммутатора D-Link DES-3427 стоимость не превысит 20 т.р., включая 0,5м кабель и 13,4т.р. собственно за NC510).Для многих коммутаторов прошллых лет с гнездами типа XENPAK и XFP можно найти нужные трансиверы СХ4, а некоторые (НР Procurve Switch 2900) даже имеют готовые порты СХ4 и придется купить только кабель.

  • Экономичные недорогие одноволоконные SFP трансиверы для организации 1Гбит/с каналов по одному одномодовому волокну на растоянии до 3х км. Этого расстояния в большинстве случаев достаточно для внутрикорпоративных оптических каналов, а цена не превышает 1,5 т.р. Также на складе ЗАО "Сети" имеются "дальнобойные" трансиверы для 2-жильного многомодового кабеля, работающие на волне 1300нм и позволяющие перевести старые оптические каналы 100Base-FX длиноой до 2 км на скорость 1Гбит/с.

  • Пришли на склад первые контроллеры (шина PCIe) с портами SATA3 (600Гбит/с) и USB3.0(1,5Гбит/с). Первый пока мало что дает по сравнению с предыдущей весией, а вот втрое быстрое соединение USB3.0 имеет большое практическое значение для подключения внешних жестких дисков. Теперь интерфейс не является узким местом, т.к. современные жесткие диски имеют быстродействие примерно 1Гбит/с (100МБ/с). Еще более интересно появление SSD внешних накопителей с USB3.0 - быстрых, легких и экономичных. Посмотреть и сравнить эффект от нового интерфейса для SSD дисков можно например <<сдесь >>.

  • После полугодового перерыва начались регулярные поставки шлюзов безопастности Cisco ASA-55xx. По российским законам теперь беспрепятственному ввозу соответствуют только модели с префиксом - К8, т.е. с "легким" шифрованием DES, с которым, тем не менее VPN каналы поднимать можно. Технически проапгрейдить эти модели до К9 для специалиста не составит труда, но это "на усмотрение" пользователя. Сравнительную таблицу межсетевых экранов Cisco ASA-55xx можно посмотреть, например, <<сдесь >>. Цена на младшую модель 5505-10U-K8 составлет 13,7 т.р. Для компаний, привыкшим к старым "добрым" PIX'ам можем предложить из демофонда Cisco PIX515-R-DMZ-BUN за 49,6 т.р.

    ну и много еще чего... пишите, звоните...

    Продолжает свою работу постоянно действующая выставка-продажа серверного оборудования со склада в Нижнем Новгороде. Начальные конфигурации и цены на этой <<странице >>.

    И напоследок намним, что в ЗАО "Сети" можно еще купить вместе с сервером НР всё ещё популярный продукт MS Server 2003R2 в редакциях Standard (32 или 64 бит) и Enterpise (32 бит), а так же клиентские лицензии к ним. Полный список и цены смотрите <<здесь. >>

            Покупайте там, где знают,что продают!

  •