Фирма "Сети": системная интеграция. Нижний Новгород. Логотип.
Компьютерные системы и сети
603002, г.Нижний Новгород,
ул. Ивана Романова, 2, оф. 402
тел. 246-40-73, 246-39-12   
seti@sandy.ru
Добавить в избранное

Навигация по сайту
 
Главная
На главную
О фирме
Решения и технологии
Каталог товаров
Цены
Сервисная поддержка
Для дилеров
Промо-акции
Поиск

На сайте
В Яndex

Реклама на сайте

С 22.11.11 вступил в силу новый прайс-лист ЗАО "Сети" на серверное оборудование Hewlett Packard, IBM, DELL и компаненты к ним.

1.Изменения, новая продукция.

- Всвязи с остановкой заводов производителей жестких дисков WD и Seagate, вызванной наводненим на Тайланде, резко (в 3 и более раза!)подорожали диски всех категорий в ОЕМ-канале для мелких и средних сборщиков. Ведущие мировые производители первой пятерки имеют большие запасы и пока держат цены без изменений. Поэтому, мы существенно расширили предложение брэндовых серверов за счет включения самых ходовых моделей производства IBM и DELL, цены на которые сейчас даже ниже, чем у локальных сборщиков! Последний вендор как раз интересен тем, что имеет в линейке многодисковые конфигурации по исключительно доступной цене. Подробное описание серверов Dell 11-го поколения можно скачать с нашего сайта по этой ссылке

- Добавлены в прайс новые односокетовые серверы НР ML110G7 и DL120G7 на новых процессорах Intel Xeon E3 1200-й серии, поставки уже начались. Наряду с приятными техническими изменениями ( у DL120G7 появился 2-й LAN, у ML110G7 теперь максимальный объем памти 16Гб и появилась опция корзины дисков с горячей заменой), есть и "ложка дегтя" - базовая гарантия на DL120G7 теперь составляет только 1 год. Подробные описания новинок доступны в нашем каталоге ML110G7 и DL120G7

- У 300-й серии серверов НР добавлены модели с новыми недорогими 6-ядерными процессорами Xeon E5645 (2.40Ghz, 12M, 1333Mhz) и Xeon E5649 (2.53Ghz, 12M, 1333Mhz), которые призваны заменить снятые с производства чипы Xeon E5640 и Xeon E5630. Цены на новые чипы сопоставимы со старыми, а производительность процессоров возросла более, чем на 50%.

- Добавлен новый раздел с серверными дисковыми полками и внутренними и внешними кабелями SAS. На НР MSA60 действует специальное промопредложение.

- В разделе серверных операционных систем появилась новинка Microsoft W2011 Small Bussines Server в редакциях Essinental и Standart. Особенно интересна для SMB фирм первая редакция по цене примерно 20 т.р., допускающая работу с сервером до 25 пользователей. НР уже поставляет свой самый дешевый MicroServer с предустановленным W2011 SBS Ess edition. Описание сервера можно посмотреть здесь. Подробнее о программном продукте раскажем позднее в отдельном обзоре.

- В разделе RAID контроллеров появились новые модели от Adaptec 64-й серии с поддержкой скорости портов SAS2/SATA3 600Мбит/c. Особенностью данной линейки можно назвать появление дочернего флэш -модуля для защиты данных в кэше контроллера, для чего ранее применялись батареи. Другая особенность контроллеров Adaptec последних серий поддержка технологии Hybrid-RAID, суть которой заключается в создании массива RAID1 (зеркало) из быстрого SSD диска и дешевого HDD диска. В результате такого союза получается очень быстрый массив по приемлемой цене.

- Для удаленного управления серверами ( и не только ими) внутри ЛВС все большее применение находят консольные удлиннители по витой паре кат.5е. В дополнение к устрайствам фирмы ATEN в прайс добавлены более доступные комплекты компании Rextron, особенностью которых является возможность дополнительного подключения к консоли управления ПК администратора, а на удаленном конце около сервера локальной консоли PS/2 или USB. Новые устройства уже на нашем складе.

2. Изменеия цен, спецпредложения.

- про жесткие диски уже сказано выше, минимум до конца года цены на них будут непомерно высокими. Прежние цены пока держат только брэнд-компании первой пятерки, что делает сейчас покупку "белых" серверов как никогда выгодной. Но и у них уже ощущается дефицит некоторых моделей и типоразмеров жестких дисков.

- подешевела серверная память DDR3, особенно большой емкости 4 и 8Гб, и некоторые модели процессоров Xeon.

- Специальное предложение на серверное оборудование с хорошими ценами, как всегда, на постояной интернет страничке выставки - продажи До конца 2011 года покупателям серверов НР дарим фирменные стильные флэшки с логотипом "НР" в виде запонки для галстука.

        Покупайте там, где знают,что продают!