Фирма "Сети": системная интеграция. Нижний Новгород. Логотип.
Компьютерные системы и сети
603002, г.Нижний Новгород,
ул. Ивана Романова, 2, оф. 402
тел. 46-40-73, 46-39-12   
seti@sandy.ru
Добавить в избранное

Навигация по сайту
 
 
Подписка на новости
На главную
О фирме
Решения и технологии
Каталог товаров
Цены
Сервисная поддержка
Для дилеров
Разное
CeBIT 2004: общие впечатления и тенденции  
Новые процессоры AMD  
D-Link: серия Super G  
   
CeBIT 2004: общие впечатления и тенденции

На сайте "TerraLab" появилась интересная статья о впечатлениях главного редактора о выставке CeBIT 2004, которая завершилась 24 марта этого года.
Приводим выдержки из этой статьи, которые, возможно, покажутся Вам интересными.

>>
Выставка сместилась от фактов к тенденциям — все теперь пытаются показать свою инновационность, скорость внедрения и разработки продуктов.
Если попытаться обнаружить тенденции в индустрии, то набирается примерно следующее.

• Избавиться от фотокамер в телефонах нам уже не светит — аппаратов без них скоро просто не останется, причем встраиваемые камеры начинаются от мегапиксела.

• Ноутбуки движутся в сторону широкоформатности и «развлекательности», а также стремительно заменяют собой десктопы. Ноутбуки не предлагает только ленивый: все тайваньцы, даже Chaintech и MSI (не говоря об AOpen, Gigabyte, FIC, Lenovo), плюс немецкие компании, предлагающие то же самое, но под другими марками.

• Совсем на подходе трехмерные дисплеи. Как минимум три разные технологии и неcколько действующих образцов можно было посмотреть и потрогать.

• Смартфонов становится все больше, уже есть из чего выбрать, но прорыва в функциональности как не было, так и нет — телефон и КПК не хотят срастаться.

• Объемы флэш-памяти не имеют границ.

• ЖК-телевизоры теснят ЖК-мониторы, у производителей матриц нет никакого стимула повышать разрешение, но быстродействие и яркость-контрастность — злоба дня.

• ЭЛТ-мониторы — на задворках, чтобы таковой увидеть живьем, надо ходить по павильонам пару дней задавшись целью найти хоть один.

• Разрешение плазменных и ЖК-панелей, а также проекторов (LCD и DLP) уперлось в стандарт HDTV, и дальше нет никакого прогресса. Корейские Samsung и LG по-прежнему бодаются за рекордные размеры и яркость-контрастность.

• Развлекательные компоненты цифрового дома связываются беспроводными интерфейсами, заправляет всем компьютер или специализированное устройство на его основе. Качество звука не в моде.

• Беспроводные решения все чаще рассматриваются как платформа для VoIP. В проводных же телекоммуникациях VoIP уже не особенность, а обязательный компонент.

• Появились первые продукты WiMAX, не дожидаясь готовности разработок Intel.

• Гаджеты, всевозможные медиа-боксы без исключения пишут и воспроизводят MPEG4, что модно, но бессмысленно при разрешении 320х240 на соответствующих же экранах. С ними соревнуются фотоаппараты и мобильные телефоны.

• Планшетные компьютеры стагнируют. Но в карманных компьютерах последнее слово еще не сказано, и яркий тому пример — Samsung Nexio.

• Записывающие DVD в тени, скорости — 8х, неуверенные попытки — 12x и 16х, но вряд ли это кому-то нужно. Blu-ray в массовое производство пока не идет, но двойной слой и двойная плотность демонстрируются, в том числе у Philips есть реальный привод.

• Wi-Fi проник везде, но публичный доступ в Европе все еще остается дорогим.

• GPS лезет во все щели, бонусом для покупателей становится Galileo-Ready — готовность устройства к запуску европейской альтернативы американской системе позиционирования.

Источник информации:
30.03.2004
Илья Хрупалов,Сергей Леонов, Дмитрий Гориловский
http://www.terralab.ru

CeBIT 2004: Новые процессоры AMD
Advanced Micro Devices анонсировала на CeBIT сразу два новых процессора: 64-разрядный Athlon 64 FX-53 и рассчитанный на применение в легких ноутбуках Athlon XP-M 2100+. Первый, по словам представителей AMD, - самый мощный из "настольных" процессоров компании, который предназначен для игр, систем видеоредактирования и других подобных приложений. Тактовая частота FX-53 - 2,4 ГГц. Процессор снабжается 1 или 2 Мбайт встроенной кэш-памяти уровня 2 и в режиме максимальной нагрузки потребляет 89 Вт. Стоимость в партиях по 1000 шт. - 733 долл. Потребляемая мощность нового процессора для ноутбуков, в свою очередь, составляет 25 Вт, что примерно соответствует последним мобильным процессорам Intel. Тактовая частота Athlon XP-M 2100+ - 1,6 ГГц, емкость встроенной кэш-памяти уровня 2 - 512 Кбайт. Процессор тоже является самым мощным в семействе процессоров AMD с пониженным энергопотреблением. Его стоимость в стандартных партиях - 97 долл.

Источник информации: Служба новостей IDG, Бостон

D-Link выпускает беспроводные продукты серии SuperG, работающие на скоростях до 108 Mбит/с.
серия продуктов SuperG

РАСШИРЕННАЯ БЕСПРОВОДНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ ЗНАЧИТЕЛЬНО УВЕЛИЧИВАЕТ ПОЛОСУ ПРОПУСКАНИЯ И РАДИУС ДЕЙСТВИЯ НОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ

Компания D-Link начала выпуск продуктов серии SuperG для беспроводных сетей, которые появились в результате дальнейшего развития стандарта 802.11g. Новые устройства имеют полосу пропускания 108 Мбит/с. Чувствительность приемника продуктов серии SuperG повышена на 20 децибел, что позволяет в 2 раза увеличить радиус действия и обеспечить полное покрытие территории, используя всего несколько точек доступа.

"Улучшенная чувствительность приемника, расширяющая рабочий диапазон, является уникальной функцией, которая повышает стабильность работы беспроводного оборудования и, в тоже время, позволяет, с помощью всего нескольких точек доступа, достичь полного покрытия территории. Это дает возможность строить экономически - эффективные WLAN, не требующие больших инвестиций" - сказал глава представительства D-Link в России Владимир Липпинг.

Новые продукты серии AirPlus XtremeG, являющиеся результатом сотрудничества с компанией Atheros, работают на скоростях до 15 раз превышающих скорости работы продуктов стандарта 802.11b. Полоса пропускания продуктов серии AirPlus XtremeG равна 108 Мбит/с, что вполне достаточно для большинства современных бизнес-приложений. Еще одно усовершенствование - улучшенная на 20 децибел чувствительность приемника. Это обеспечивает большую стабильность работы беспроводного оборудования и увеличивает производительность работы клиентов в беспроводной сети.

"Наша цель - постоянное развитие наших продуктовых линеек, что позволяет предлагать экономичные решения для различных сегментов рынка. Серия AirPlus XtremeG с расширенным диапазоном является отличным примером специализированного решения для бизнеса, предлагающего функциональность, требуемую крупными предприятиями и организациями", - продолжил президент D-Link International Тони Тсао.

Семейство AirPlus XtremeG состоит из 4 продуктов: точки доступа DWL-2100AP с поддержкой SNMP, маршрутизатора DI-624 и сетевых адаптеров DWL-G650 иDWL-G520. Все эти продукты обратно совместимы с устройствами стандартов 802.11g и 802.11b. Функции обеспечения безопасности устройств AirPlus XtremeG соответствуют современным требованиям и включают поддержку шифрования WPA, использующего динамические ключи и аутентификацию 802.1x RADIUS. WPA является новым, более безопасным методом обеспечения безопасности, чем шифрование WEP, в котором используются статические ключи.

Новые версии программного обеспечения/драйверов, поддерживающие расширенный диапазон будут доступны в марте/апреле 2004 года.

Источник информации: пресс-релиз фирмы D-Link

 

 
     Новости
     Прайс-листы

подробнее о подписке
Важно!
Программа "Корпоративный клиент"

Реклама на сайте


 
Поиск
На сайте
В Яndex

 

Реклама на сайте

Баннер компьютерного салона INTEGRA